Blog de noticias‎ > ‎

Más de 313 Fallecidos de la ATGC en el cumplimiento de su deber.

publicado a la‎(s)‎ 7 ene. 2011 14:28 por J C F L   [ actualizado el 27 feb. 2012 4:45 por Mr Trikineitor ]
Guardias Civiles pertenecientes a la Agrupación de Tráfico de la Guardia Civil fallecidos en acto de servicio y en el cumplimiento de su deber:  más de 313

A veces volvemos de noche por la carretera Los cristales del automóvil se empañan; debe helar. Las casas que vamos dejando atrás tienen los balcones cerrados. Hacemos correr a nuestro coche, ganosos del hogar caliente y de la cama mullida. Todos duermen ya ¿Todos?No; de pronto los faros iluminan, sobre el fondo oscuro, dos siluetas viriles. El haz luminoso se quiebra en los tricornios negros y en los fusiles vigilantes. Pasamos a su lado. Los saludamos. Y seguimos con emoción confortadora, en la que tal vez asoma un punto de remordimiento. Ellos quedan allí, velando por todos: austeros, severos, sencillos, como si no hicieran nada sobresaliente; con la robusta serenidad de lo duradero 
(Periódico La Nación, 30 de diciembre de 1930)

1959

  1. Guardia Civil ANTONIO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
  2. Guardia Civil JOAQUÍN DÍAZ REAL

1960

  1. Guardia Civil JESÚS BIEMPICA PORTELA
  2. Guardia Civil JOSÉ LUIS MANSILLA TRONCOSO
  3. Guardia Civil ISAAC GONZÁLEZ MARTÍN
  4. Guardia Civil AURELIO HERRERA ZAMORA

1961

  1. Guardia Civil PEDRO BALLESTEROS PONS
  2. Guardia Civil JUAN BLANCO AGUILAR
  3. Guardia Civil FRANCISCO GIL HERNÁNDEZ

1962

  1. Guardia Civil RUPERTO SERRANO DÍAZ
  2. Cabo 1º JOSÉ MARTÍN LÓPEZ
  3. Guardia Civil FRANCISCO GALLARDO HERNÁNDEZ
  4. Guardia 1º RITO VELOSO VILCHES
  5. Guardia Civil GABINO GARCÍA DEL PINO
  6. Guardia Civil ALEJANDRO ORTIZ MARTÍNEZ
  7. Guardia Civil FRANCISCO MUÑOZ DUQUE

1963

  1. Cabo 1º ANTONIO CARREÑO POZO
  2. Guardia Civil RICARDO VALVERDE GUTIÉRREZ
  3. Guardia Civil JUAN GARCÍA FÉLIX
  4. Cabo 1º ELPIDIO ALONSO MATE

1964

  1. Guardia Civil TEÓFILO POZURMA FERNÁNDEZ
  2. Guardia Civil JESÚS SALAZAR VEGA
  3. Guardia Civil FRANCISCO MARTÍN HERNÁNDEZ
  4. Guardia Civil FEDERICO MARTEL ROCHA
  5. Cabo 1º DIEGO RIVERO HIDALGO
  6. Cabo 1º JUAN SANTANA MARTÍN

1965

  1. Guardia Civil ELADIO ALMANSA PALOMARES
  2. Cabo 1º MIGUEL TORREZ POZAS
  3. Guardia Civil ARMANDO ROMÁN RIVERA
  4. GUardia Civil JOSÉ ANTONIO ÁLVAREZ MAROTO
  5. Guardia Civil ANDRÉS COSTOYA FRANCO
  6. Guardia Civil VICTORIANO OCAÑA CHUMILLAS
  7. Corneta LUIS GAGO CALVIÑO
  8. Guardia Civil AGUSTÍN GÓMEZ RUIZ

1966

  1. Sargento 1º FELIPE RAMOS VIREL
  2. Capitán PEDRO ELLACURÍA ORMAECHEA
  3. Guardia Civil EMILIANO LÓPEZ DEL AMO
  4. Guardia Civil JOAQUÍN REINA LOZANO

1967

  1. Guardia Civil JOSÉ MORENO MORITO
  2. Guardia Civil TEODORO REVIRIEGO PEDRAZO
  3. Guardia Civil DIEGO CASCO BARQUILLA
  4. Guardia Civil MIGUEL NOVO RÁBADE
  5. Corneta MIGUEL SANZ TORRIJO
  6. Guardia Civil NICOLÁS QUINTANA FERNÁNDEZ
  7. Guardia Civil MANUEL COBOS ARAGÓN
  8. Guardia Civil JOSÉ LÓPEZ DE BLAS

1968

  1. Guardia Civil FRANCISCO CUESTA SÁNCHEZ
  2. Guardia Civil ANTONIO MANZANO CASADO
  3. Guardia Civil JOSÉ PARDINES ARCAY
  4. Cabo 1º NICOMEDES MARTÍN PÁEZ
  5. Guardia Civil GERARDO SÁNCHEZ GARCÍA

1969

  1. Guardia Civil DIEGO MARÍN MARTÍN-LÓPEZ
  2. Guardia Civil MANUEL GARCÍA LEÓN
  3. Guardia Civil RAMÓN ADRIÁN TALABANTE
  4. Guardia Civil ANTONIO BARRANCA ROMERO

1970

  1. Sargento ANTONIO PÉREZ MARTÍN
  2. Guardia Civil MANUEL GUTIÉRREZ VÍCTOR
  3. Guardia Civil FIDEL BARO FRANCO
  4. Guardia Civil SANTIAGO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
  5. Guardia Civil MANUEL CABALLO RODRÍGUEZ
  6. CapitánvJUAN GUTIÉRREZ VIDAL
  7. Teniente MIGUEL ALONSO CUEVAS

1971

  1. Guardia Civil FERNANDO CABELLO VILLENA
  2. Sargento AGUSTÍN HERNÁNDEZ JIMÉNEZ
  3. Guardia Civil ANTONIO GARCÍA GARCÍA-HORNOS
  4. Guardia Civil FRANCISCO RAMOS PILAR
  5. Guardia Civil JESÚS MARTÍNEZ VICENTE

1972

  1. Guardia Civil MIGUEL MUÑOZ AYUSO
  2. Guardia Civil MAYORICO GONZÁLEZ ABAD
  3. Guardia Civil LUIS DIAZ CABEZA
  4. Guardia Civil ANTONIO GÓMEZ PORRO
  5. Guardia Civil FRANCISCO PRADANOS MARTÍNEZ
  6. Guardia Civil JOSÉ NAVARRO VILLASANTE
  7. Guardia Civil CÁNDIDO ÁLVAREZ MOGO
  8. Guardia Civil GUILLERMO MALDONADO RAMOS
  9. Guardia Civil ALFONSO RODRÍGUEZ OBRERO
  10. Guardia Civil JUAN PRIM CRUZ
  11. Guardia Civil ÁNGEL HERAS MAESO

1973

  1. Guardia Civil JUSTINIANO ALONSO RAMOS
  2. Guardia Civil JESÚS LOBEIRAS LÓPEZ
  3. Guardia Civil JOSÉ CARRILLO CAPOTE
  4. Guardia Civil RAMÓN PÉREZ EXPÓSITO
  5. Guardia Civil JOSÉ PERAILES GARCÍA
  6. Guardia Civil JOSÉ ÁLVAREZ VILLACORTA
  7. Cabo SERAFÍN PRIETO CARBALLO
  8. Guardia Civil JUAN VICENTE MARCO
  9. Guardia Civil RICARDO FALCO BUESO
  10. Cabo JOSÉ HUELVA JIMÉNEZ
  11. Guardia Civil ISIDORO FUENTES VALLE
  12. Cabo ANTONIO JÓDAR BERBEL

1974

  1. Cabo HILARIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  2. Guardia Civil RAMÓN PÉREZ MARTEL
  3. Guardia Civil ANTONIO DOMÍNGUEZ CHICARDI
  4. Cabo 1º JUAN RAMOS RODRÍGUEZ
  5. Guardia Civil ISIDRO CHACÓN MUÑIZ
  6. Guardia Civil GUILLERMO RIVAS FERNÁNDEZ
  7. Cabol FRANCISCO SÁNCHEZ GUTIÉRREZ
  8. Guardia Civil JOSÉ PADES ANDIÑACH

1975

  1. Guardia Civil LUIS POLO FERNÁNDEZ
  2. Guardia Civil JESÚS LARA ORTEGA
  3. Guardia Civil JUAN CORTÉS CUELLO DE ORO
  4. Guardia Civil MIGUEL REINA MARTÍNEZ
  5. Guardia Civil FRANCISCO GARCÍA PRIETO-PÉREZ
  6. Teniente ANTONIO POSE RODRÍGUEZ
  7. Guardia Civil ANTONIO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ-BARRAL

1976

  1. Guardia Civil ANTONIO ACIEN LIROLA
  2. Guardia Civil MANUEL MORGAZ DURÁN
  3. Guardia Civil JUAN VILLAR RIVAS
  4. Guardia Civil LINO RAMOS BARREIROS
  5. Guardia Civil ALFONSO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  6. Guardia Civil GUILLERMO SÁNCHEZ LÓPEZ
  7. Guardia Civil MANUEL PALACIOS ESQUINA
  8. Guardia Civil FRANCISCO GALISTEO YEPES
  9. Guardia Civil LUIS MANZANARES SEVILLANO
  10. Guardia Civil JOSÉ PASCUAL CRESTELO
  11. Cabo 1º PEDRO CATENA RICO

1977

  1. Cabo 1º FRANCISCO JIMÉNEZ CANTERO
  2. Guardia Civil JUAN PEÑA GARCÍA
  3. Cabo 1º CRISTÓBAL RUIZ CAPITÁN
  4. Guardia Civil FRANCISCO GALLEGO CORRAL
  5. Guardia Civil ANTONIO TEJERO VERDUGO
  6. Guardia Civil JOSÉ MARÍA DÍAZ GALLEGO

1978

  1. Guardia Civil ANTONIO ROMÁN GARCÍA
  2. Guardia Civil JUAN MÉNDEZ ARCAJO
  3. Guardia Civil AURELIO MURCIANO NAVARRO
  4. Guardia Civil RAMÓN SANTAMARÍA SOTILLO
  5. Guardia Civil ÁNGEL LORCA BALLESTER
  6. Guardia Civil HIGINIO CABELLO MAROTO
  7. Cabo 1º JOSÉ MON MON

1979

  1. Guardia Civil MIGUEL GARCÍA POYO
  2. Guardia Civil JOSÉ MARTÍNEZ VICENTE
  3. Guardia Civil GABRIEL CRISTÓBAL VOZMEDIANO
  4. Guardia Civil JUAN BATISTA GARCÍA
  5. Guardia Civil JOSÉ GONZÁLEZ ÚBEDA
  6. Guardia Civil AMABLE FERNÁNDEZ SIERRA
  7. Guardia Civil GINÉS CASADO CASADO
  8. Guardia Civil MIGUEL VÍLCHEZ VÍLCHEZ
  9. Cabo 1º PEDRO SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
  10. Corneta JUAN LUQuE CASTILLO
  11. Guardia 1º GERMÁN REGO LÓPEZ

1980

  1. Guardia Civil ÁNGEL MIERES GONZÁLEZ
  2. Guardia Civil ELISEO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  3. Guardia Civil FERMÍN DEL TORO CHACÓN
  4. Cabo 1º JOSÉ VÁZQUEZ PLATAS
  5. Guardia Civil ÁNGEL PRADO MELLA
  6. Guardia 1º AVELINO PALMA BRIOA
  7. Cabo ÁNGEL RETAMAR NOGALES
  8. Cabo 1º ARTURO LÓPEZ HERNÁNDEZ
  9. Guardia Civil MODESTO GARCÍA LOZANO
  10. Guardia Civil JULIO CASTRILLEJO PÉREZ
  11. Subteniente JOAQUÍN GRIMALT BRULLES

1981

  1. Guardia 1º ANASTASIO ESCUDERO CARRALERO
  2. Guardia Civil JUAN OJEDA ALBARRÁN
  3. Guardia Civil ELADIO MARTÍN BRAVO
  4. Sargento 1º EMILIO ALIAGA CLEMENTE
  5. Guardia Civil LUIS MIRANDA BLANCO
  6. Guardia Civil RICARDO RUIZ OTERO
  7. Guardia Civil JULIO MARRA VÁZQUEZ
  8. Guardia 1º SALVADOR CAVA MARTÍNEZ

1982

  1. Guardia Civil MANUEL SÁNCHEZ FORNELIO
  2. Sargento FRANCISCO DÍAZ SÁNCHEZ

1983

  1. Guardia Civil GREGORIO HERRERO SÁNCHEZ
  2. Guardia Civil BERNARDINO GONZÁLEZ MONCHIQUE
  3. Guardia Civil ALFONSO COLLADO MATEOS

1984

  1. Guardia Civil ALFONSO COLLADO MATEOS
  2. Cabo 1º ANDRÉS IGLESIAS HERNÁNDEZ
  3. Cabo 1º JOSÉ ROBLES PARADA
  4. Guardia Civil TEODORO HERNÁNDEZ DE DIOS
  5. Guardia Civil ANTONIO PALMA RUIZ
  6. Guardia 1º PEDRO GONZÁLEZ MANCHA
  7. Guardia Civil NICOLÁS PERÉZ GARCÍA
  8. Guardia Auxiliar FRANCISCO ESCAÑO ARCE
  9. Guardia Civil FERNANDO MARTÍNEZ CABRERA
  10. Sargento 1º MARIANO BLANCO DÍEZ

1985

  1. Guardia Civil FRANCISCO PEREA NAVARRO
  2. Guardia Civil ÁNGEL GARCÍA ARIJA

1986

  1. Guardia Civil ÁNGEL GARCÍA ARIJA
  2. Guardia Civil MANUEL GALISTEO MENDOZA
  3. Guardia Civil JOSÉ ELPIDIO TERMENÓN YEDRA
  4. Guardia 1º SALVADOR FERNÁNDEZ SÁNCHEZ-PÉREZ
  5. Guardia Civil PEDRO GÓMEZ PRADES
  6. Guardia Joven JOSÉ MANUEL JARDÓN GÓMEZ
  7. Guardia Civil FERMÍN PERAL PÉREZ
  8. Guardia Civil JOSÉ ARÉVALO FLORES
  9. Guardia Civil JUAN IGNACIO CALVO GUERRERO
  10. Guardia Civil ÁNGEL DE HIGUERA LÓPEZ
  11. Guardia Civil CARMELO BELLA ÁLAMO
  12. Guardia Civil JOSÉ CALVO GUTIÉRREZ
  13. Guardia Civil JOSÉ JOAQUÍN GARCÍA RUIZ
  14. Guardia Civil MIGUEL ÁNGEL CORNEJO ROS
  15. Guardia Civil JESÚS MARÍA FREIXES MONTES
  16. Guardia Civil JESÚS JIMÉNEZ GIMENO
  17. Guardia Civil ANTONIO LANCHARRO REYES
  18. Guardia Civil SANTIAGO IGLESIAS GODINO
  19. Guardia Civil FRANCISCO JAVIER ESTEBAN PLAZA
  20. Guardia Civil JOSÉ ANDRÉS FERNÁNDEZ PERTIERRA
  21. Guardia Civil ANTONO JIMÉNEZ ROJO
  22. Sargento PEDRO DE LA FUENTE LÓPEZ

1987

  1. Cabo 1º LOPE GUTIÉRREZ LOZANO
  2. Guardia 1º BENAVENTURA DÍAZ BLANCO
  3. Guardia Civil ÁNDRES CASTRO MARTÍNEZ
  4. Guardia Civil FRANCISCO ZARZA MARCOS
  5. Guardia Civil SIMÓN JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
  6. Guardia Civil JOSÉ MARTÍENZ MONTERDE
  7. Guardia Civil CLAUDINO MAYADO GUTIÉRREZ
  8. Guardia Civil AURELIO BOTANA PÉREZ

1988

  1. Guardia Civil JOSÉ SANTAMARÍA ROJAS
  2. Guardia Civil MANUEL CEBALLOS ÁLVAREZ
  3. Guardia Civil JUAN GARCÍA GARCÍA-GONZÁLEZ
  4. Guardia Civil LORENZO MARTÍNEZ MORENO-RONCERO
  5. Guardia Civil PEDRO GÓMEZ HIDALGO
  6. Guardia Civil JOSÉ FERRI PÉREZ
  7. Guardia Civil ANTONIO FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
  8. Guardia Civil JUAN JOSÉ ALCÁZAR PLIEGO
  9. Guardia Civil JOSÉ LUIS RAMOS RAMOS

1989

  1. Sargento DEOGRACIAS SOLA CARRASCO
  2. Guardia Civil VICTORIANO FRADEJAS BARAJAS
  3. Guardia Civil CECILIO NÚÑEZ GARCÍA
  4. Guardia Civil LUCIO BAENA OJEDA

1990

  1. Cabo 1º JOSÉ CATURLA BRAVO
  2. Capitán CARMELO RUIZ GUILLERMO
  3. Guardia Civil HILARIO GARCÍA NIETO
  4. Guardia Civil ANTONIO ARENAS GALLETERO
  5. Guardia Civil JOSÉ MIGUEL LOZANO REGA (Dto de Lérida, Sub. de Lérida)

1991

  1. Guardia Civil JOSÉ GONZÁLEZ ALCALDE
  2. Guardia Civil FRANCISCO GUERRERO DUARTE
  3. Cabo 1º FRANCISCO MONJAS SANZ
  4. Cabo 1º JUAN CARLOS CASCÓN CAMPRUBÍ
  5. Guardia Civil FERNANDO BARTOLOMÉ SANTAMARÍA

1992

  1. Guardia Civil ALFONSO RÍOS CARBAJO (Dto Sama de Langreo, Sub. de Asturias)
  2. Guardia Civil EMILIO REDONDO RIVERA
  3. Guardia Civil JUAN FERNANDO GAVIRO PANTOJA (Dto Arcos del Jalón, Sub. Soria)
  4. Guardia Civil CARLOS MANZANO RIBOT

1993

  1. Guardia Civil JOSÉ IGNACIO SÁNCHEZ SÁNCHEZ
  2. Guardia Civil DIEGO REY TRUCHERO
  3. Guardia Civil JULIÁN CASTELLANOS TORIBIO
  4. Sargento 1º ANTONIO LEÓN ESTEBAN
  5. Guardia Civil JOSÉ ANTONIO MANGAS RODRIGO
  6. Guardia Civil JUAN JOSÉ AMBÉLEZ GONZÁLEZ

1994

  1. Guardia Civil PEDRO RETORTA MANRIQUE
  2. Guardia Civil JUAN NAVARRO MARTÍNEZ
  3. Guardia Civil JUAN JOSE MORENO CLOTET
  4. Guardia Civil CÉSAR ALBERTO GARCÍA GALACHE
  5. Guardia Civil FROILÁN RODRÍGUEZ VECINO
  6. Guardia Civil JOSÉ BENITO LORENZO GONZÁLEZ
  7. Guardia Civil FRANCISCO ORDÓÑEZ GIL
  8. Guardia Civil JOSÉ LÓPEZ SERRANO
  9. Guardia Civil JAVIER MÁXIMO GARCÍA YUSTE

1995

  1. Guardia 1º JOSÉ FREIRE VEIGA
  2. Guardia Civil JUAN FRANCISCO SIRVENT TORRADO
  3. Guardia Civil JUAN ANDRÉS QUINTANA LUSARES
  4. Guardia Civil MARIO PRIETO DEL PRADO
  5. Guardia Civil SERGIO LOREN GAMUNDI
  6. Guardia Civil JUAN CARLOS FONTAO FERNÁNDEZ

1996

  1. Guardia Civil ALFONSO DEL MORAL CABALLERO
  2. Cabo 1º ANTONIO FERNÁNDEZ BALO
  3. Guardia Civil VÍCTOR MANUEL LUCAS PÉREZ
  4. Brigada ANTONIO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

1997

  1. Guardia Civil JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ NOGUEROL
  2. Guardia Civil EDUARDO LAFUENTE MONTAÑÉS
  3. Guardia Civil MELCHOR GARCÍA ROMÁN
  4. Cabo MIGUEL ÁNGEL HERGUIDO DÍAZ (Dto Játiva, Sub. Valencia)
  5. Guardia Civil CÁNDIDO GRANDE EXPÓSITO
  6. Guardia 1º MANUEL ENRIQUE ÁVILA GARCÍA-MORENO (Dto Villalba, Sub. Madrid-Norte)
  7. Cabo PABLO GACHO ALONSO
  8. Cabo 1º ANTONIO GÓMEZ CUARTERO
  9. Guardia Civil MARCOS CUSTODIO MUÑOZ PÉREZ
  10. Guardia Civil JOSÉ RAMOS SUÁREZ
  11. Guardia Civil VIDAL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

1998

  1. Guardia Civil GREGORIO FERNÁNDEZ BENÍTEZ
  2. Capitán JULIO FOLGOSO ENRÍQUEZ
  3. Cabo 1º ALFONSO JUAN PLÁ GARCÍA (Dto Valencia "A", Sub. Valencia)
  4. Guardia Civil DIEGO HUESO REYES

1999

  1. Guardia Civil MANUEL MONTOSA GARCÍA
  2. Sargento JAVIER ESGUEVA SEBASTIÁN (Dto El Vendrell, Sub Tarragona)
  3. Cabo 1º JOSÉ ANTONIO MARTÍN MADERO
  4. Guardia Civil JOSÉ ANTONIO OTERO MARTÍNEZ
  5. Guardia Civil MANUEL RUIZ-LÓPEZ PÉREZ
  6. Guardia Civil MANUEL CARLOS VERA JIMÉNEZ

2000

  1. Guardia Civil ADOLFO PÉREZ OTERO
  2. Guardia Civil ALFREDO LÓPEZ FERNÁNDEZ

2001

  1. Cabo 1º JUAN ANTONIO VILLEGAS SALMERÓN
  2. Guardia Civil PEDRO CARLOS CASTILLO MENDOZA
  3. Guardia Civil FÉLIX JAVIER LÓPEZ PALOMARES
  4. Guardia Civil JUAN MANUEL VALDIVIA GANDULLO
  5. Guardia Civil VICENTE ANORIA GUTIÉRREZ

2002

  1. Cabo 1º JUAN MARÍN ROCA
  2. Guardia Civil JOSÉ CORDERO CABALLERO
  3. Guardia Civil JUAN CARLOS NARANJO BELLO
  4. Guardia Civil FLORENCIO MANCHÓN FERNÁNDEZ
  5. Guardia Civil JUAN CARLOS CASTRO LÓPEZ

2003

    Guardia Civil FRANCISCO JOSÉ GARCÍA GUIJARRO
  1. Guardia Civil SIMÓN CARMONA GARBÍN
  2. Guardia Civil ORLANDO GONZÁLEZ CLEMENTE
  3. Cabo 1º JOSÉ MIGUEL SOBRINO PÉREZ
  4. Guardia Civil JOSÉ ANTONIO ALMAGRO CONESA

2004

  1. Guardia Civil MANUEL GUISADO JIMÉNEZ
  2. Guardia Civil JOSÉ ANTONIO VIDAL FERNÁNDEZ
  3. Guardia Civil JUAN ANTONIO PALMERO BENÍTEZ
  4. Guardia Civil JUAN ANTONIO GALLARDO ROMERO

2005

  • PRIMER AÑO SIN VÍCTIMAS !

    2006

    1. Guardia Civil RAFAEL ÁLVAREZ CASTILLA
    2. Guardia Civil ENRIQUE MORALES ABRIL

    2007

    1. Guardia Civil FERNANDO GARCÍA RUBIO
    2. Guardia Civil JESÚS IVÁN LÓPEZ SEDANO
    3. Guardia Civil MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ LÓPEZ
    4. Guardia Civil FRANCISCO DE ASÍS LÓPEZ LÓPEZ
    5. Guardia Civil ANTONIO ARIAS CUENCA

    2008

  • REPETIMOS COMO EL 2005, NI UNO SÓLO DE NOSOTROS SE QUEDÓ EN EL ASFALTO

    2009

    1. Sargento 1º LORENZO MARTÍN ALONSO
    2. Guardia Civil CARLOS ESCOLANO COLÁS
    3. Guardia Civil FRANCISCO CALLADO GUTIÉRREZ

    2010

    1. Guardia Civil JAIME CABOT MARTÍNEZ (Dt Palma Mallorca, Sb Illes Balears)
    2. Guardia Civil CARLOS DAVID LAPAZ RUIZ (Dt Baza, Sb. Granada)
    3. Guardia Civil D. Luis ROSARIO LLANERA
    4. Guardia Civil D. Jorge RUBIO REGUEIRA


    2011

    1. Guardia Civil JAIME CABOT MARTÍNEZ (Dt Palma Mallorca, Sb Illes Balears)
    2. Guardia Civil CARLOS DAVID LAPAZ RUIZ (Dt Baza, Sb. Granada)
    3. Alferez D. Bartolome DELGADO CIVICO
    4. Guardia Civil D. Jose Manuel DONOSO CASTILLO
    5. Guardia Civil D. Carlos RUBIO GUZMAN
    6. Guardia Civil D. Jesús VERA FEMENIA

    2012

    1. Guardia Civil 



    2011

    1 Alferez Bartolome DELGADO CIVICO

    2 Guardia Civil Jose Manuel DONOSO CASTILLO

    3 Guardia Civil Carlos Rubio Guzman

    4. Guardia Civil Jesus VERA FEMENIA

  • Comments